Ссылки для упрощенного доступа

В Ираке при взрывах сегодня погибли 12 человек, десятки ранены


В Багдаде сегодня при взрыве двух автомобилей 12 человек погибли и около тридцати получили ранения. В этот же день при нападении на западе иракской столицы были убиты два человека.

За июль жертвами нападений в Ираке в общей сложности стал 271 человек. Такие данные приводит агентство France-Presse, которое ведёт свою статистику людских потерь на основе информации, полученной от органов безопасности и здравоохранения.

Накануне в Ираке был убит телеведущий одного из каналов, при нападении получили ранения его мать, жена и четырёхмесячный ребёнок. Об этом сообщила правозащитная группа, отстаивающая свободу информации и права журналистов в Ираке.

Предыдущий месяц стал самым кровопролитным в Ираке - в июне при нападениях погибли не менее 280-ти человек.


Свежий выпуск аудионовостей Радио Свобода.

Слушайте прямой эфир

XS
SM
MD
LG