Ссылки для упрощенного доступа

Авторские проекты

Дело Pussy Riot глазами Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической


Протоиерей Виталий Дроботун об акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:09 0:00
Скачать медиафайл

Протоиерей Виталий Дроботун об акции Pussy Riot в храме Христа Спасителя

Суд над тремя участницами группы Pussy Riot – по делу о панк-молебне «Богородица, Путина прогони!», который был устроен девушками в масках в Храме Христа Спасителя в Москве – остается одним из главных событий российской политической жизни. Подсудимым грозит до 7 лет лишения свободы. Три девушки отвергают предъявленные им обвинения в хулиганстве, совершенном по мотивам религиозной ненависти, но признают, что их выступление в Храме Христа Спасителя было «этической ошибкой».

Действительно ли девушки из Pussy Riot оскорбили церковь и чувства верующих людей? Способны ли акции, подобные этой, нанести вред вере и христианству? Что было бы, если бы похожий панк-молебен состоялся бы не в храме Русской Православной церкви, а в другой церкви, в другой стране, на глазах у прихожан иных христианских конфессий? РС решило собрать мнения священников и прихожан различных христианских храмов в нескольких странах Европы и в России о поступке девушек из Pussy Riot и реакции на него российской власти и РПЦ.


Протоиерей Виталий Дроботун, управляющий делами патриархии Украинской Автокефальной Православной Церкви Канонической, призывает снисходительно отнестись к акции Pussy Riot, одновременно сетуя на бездуховность нашего времени.

пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:01 0:00
Скачать медиафайл

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG