Ссылки для упрощенного доступа

Сообщается о новых беспорядках в ходе слушаний дела Pussy Riot


Обвиняемые по делу Pussy Riot
Обвиняемые по делу Pussy Riot
Судья по делу панк-группы Pussy Riot Марина Сырова в шестой раз отказалась взять самоотвод, на котором настаивают адвокаты обвиняемых.

С очередным ходатайством адвокаты выступили сегодня – в ходе пятого дня слушаний дела о скандальном "панк-молебне" "Богородица, Путина прогони" в храме Христа Спасителя. В блогах вечером появились новые сообщения о беспорядках в ходе слушаний в Хамовническом суде. "В зале суда начались драки. Адвокаты скандалят, потому что прессу не пускают внутрь", - говорится в микроблоге группы "Война" в "Твиттере". Группа также сообщает, что "приставы выволокли вниз по лестнице эколога Ярослава Никитенко, предварительно разбив его телефон".

Сегодня судья Сырова сократила число свидетелей со стороны защиты, с заявленных 17-ти до трех. Среди вычеркнутых из списка – оппозиционный блогер Алексей Навальный и писательница Людмила Улицкая. У здания Хамовнического суда полиция задержала сегодня нескольких гражданских активистов. Они забрались на козырек дома напротив суда, зажгли файеры и скандировали "Свободу Pussy Riot!".

Обвиняемым по делу - Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич грозит 7 лет лишения свободы. Вчера президент России Владимир Путин заявил, что в акции девушек "ничего хорошего нет", но "их не надо так уж строго судить за это".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG