Ссылки для упрощенного доступа

Выдвижение кандидатов на пост мэра подмосковных Химок начнется 24 августа


Выдвижение кандидатов на пост мэра подмосковного города Химки начнется 24 августа и завершится 13 сентября. Об этом сообщил председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

В понедельник в Химках официально началась избирательная кампания. Сами выборы назначены на 14 октября. Сегодня же стало известно, что баллотироваться на пост мэра города собирается лидер партии «Альянс зелёных – народная партия» Олег Митволь. Однако, как он сообщил Радио Свобода, окончательное решение пока не принято.

Ранее о намерении участвовать в выборах заявила лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова. Её как единого кандидата от оппозиции поддержали накануне участники дискуссионного лагеря в Химкинском лесу. Оппозиционеры рассмотрят и другие кандидатуры, в частности, от КПРФ и партии «Яблоко». Окончательное решение будет принято по итогам переговоров.

Об отставке прежнего главы Химок Владимира Стрельченко, которого экологи критиковали в связи со строительством через лес платной автомагистрали, стало известно на прошлой неделе.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG