Ссылки для упрощенного доступа

Пучков: власти своевременно оповестили граждан о новом наводнении на Кубани


Глава МЧС России Владимир Пучков разговаривает с женщиной, пострадавшей в результате наводнения
Глава МЧС России Владимир Пучков разговаривает с женщиной, пострадавшей в результате наводнения
Глава МЧС России Владимир Пучков заявил сегодня, что избежать большого числа жертв во время недавнего наводнения в Туапсинском районе Краснодарского Края удалось благодаря своевременному оповещению граждан.

Эффективно сработали, по словам Пучкова, и экстренные службы региона. В частности, как отмечается, удалось быстро эвакуировать местных жителей.

В ночь на 22 августа из-за сильных дождей одна из рек в Туапсинском районе вышла из берегов. В результате были подтоплены около 800 домов в нескольких населенных пунктах. Ущерб оценивается почти в миллиард рублей. Стихия унесла жизни 4 человек, более 6 тысяч пострадали. Власти уже начали выплату компенсаций. Восстановительные работы продолжаются.

Ранее в связи с гибелью людей было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». По данным следователей, чиновники не приняли необходимых мер, чтобы обезопасить граждан. Сами местные жители заявляли, что предупреждающую сирену не было слышно, а мобильная связь и вовсе была отключена.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG