Ссылки для упрощенного доступа

Ходорковский призвал оппозицию поддержать Чирикову в борьбе за пост мэра Химок


Михаил Ходорковский призывает оппозицию поддержать лидера движения в защиту Химкинского леса Евгению Чирикову в борьбе за пост мэра подмосковного города Химки.

В обращении, опубликованном сегодня в интернете, экс-глава ЮКОСа пишет, что в сложившейся ситуации поддержка Чириковой покажет избирателям, что оппозиция может использовать новые законодательные возможности для эффективной борьбы за власть.

Вчера Чирикова подала документы для регистрации в избирательную комиссию и обнародовала свою предвыборную программу. Теперь ей предстоит за неделю собрать около 800 подписей.

Евгения Чирикова, кандидатуру которой поддержала партия "Яблоко" и ряд видных оппозиционеров, стала шестым кандидатом на пост мэра Химок. В понедельник о желании участвовать в избирательной кампании заявили еще несколько человек, в том числе представители КПРФ и незарегистрированной партии "Другая Россия", а также лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ("Паук") и руководитель партии "Альянс зеленых" Олег Митволь.

Выборы в Химках пройдут 14 октября.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG