Ссылки для упрощенного доступа

В польском городе Крыница начал работу 22-й экономический форум


В польском городке Крыница начал работу 22-й экономический форум, который называют польским Давосом. Это крупнейшее мероприятие подобного рода в странах Центральной и Восточной Европы.

Открывая форум, президент Польши Бронислав Коморовский призвал провести реформы для того, чтобы избежать дальнейшего углубления экономического кризиса в Европе. Именно об этом будут, прежде всего, говорить в Крынице в течение трех ближайших дней, - отмечает корреспондент Радио Свобода Александр Лемешевский.

"Польша не является источником кризиса и не является частью этой европейской проблемы. Наоборот – польский опыт и достижения являются шансом и общей надеждой на скорое преодоление трудностей", - сказал Коморовский. Польский президент предложил, прежде всего, укрепить финансовую систему в ряде государств, а также работать над поиском новых путей борьбы с безработицей.

В работе экономического форума принимают участие около дух с половиной тысяч гостей из стран Европы (в том числе и из России), а также Азии и США. Специальный гость встречи – бывший президент Польши, лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса.
XS
SM
MD
LG