Ссылки для упрощенного доступа

Оппозиция может провести 15 сентября несанкционированную акцию в Москве


Алексей Навальный
Алексей Навальный
Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что оппозиция выйдет 15 сентября на несанкционированную акцию в Москве, несмотря на отказ властей согласовать проведение "Марша миллионов". Об этом он сообщил на своей странице в сети «Твиттер». Пресс-секретарь Навального Анна Ведута в интервью Интерфаксу также заявила, что оппозиция в любом случае проведет митинг.

В заявке оппозиционеров указывалось, что они рассчитывают пройти в этот день от Белорусского вокзала по Тверской улице до Боровицких ворот. Как сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, в этом намерении активистам отказали по формальным основаниям. «Сергей Давидис якобы имеет два административных правонарушения в течение года», - сказал Удальцов. Сам Давидис, представляющий движение «Солидарность» и указанный как один из организаторов марша, написал в «Твиттере», что у него только одно административное взыскание.

По словам Сергея Удальцова, в среду утром оппозиция подаст новую заявку.
Ранее во вторник стало известно, что власти Петербурга отказались согласовать проведение «Марша миллионов» в центре города 15 сентября.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG