Ссылки для упрощенного доступа

Си Цзиньпинь появился на публике - впервые за 2 недели


Один из руководителей Китая Си Цзиньпинь появился в субботу на публике - впервые за две недели, в течение которых в стране и за рубежом распространялись различные слухи о его местонахождении и возможной опале.

Государственные средства массовой информации КНР сообщили, что Си Цзиньпинь посетил мероприятия в Сельскохозяйственном университете Китая.

За последние две недели заместитель председателя КНР и один из руководителей компартии отменил четыре встречи с высокопоставленными представителями иностранных государств, в том числе с госсекретарем США Хиллари Клинтон, а также не присутствовал на важном партийном заседании. Появились слухи о его возможном причастности к дорожно-транспортному происшествию, об ухудшении состояния здоровья, об обострении борьбы за власть в руководстве страны.

Как ожидается, на очередном съезде Коммунистической партии в октябре Си Цзинпинь будет объявлен будущим лидером Китая, который в марте придет на смену Ху Цзиньтао. Однако дата проведения съезда еще не определена.

В последние месяцы Китай был потрясен крупным политическим скандалом, связанным с арестом и последующим вынесением смертного приговора жене бывшего высокопоставленного китайского политика Бо Силая – по обвинению в убийстве британского бизнесмена.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG