Ссылки для упрощенного доступа

В Грузии на парламентских выборах после обработки 5 процентов бюллетеней лидерство сохраняет оппозиционная "Грузинская мечта"


Сторонники грузинской оппозиции уже празднуют победу в центре Тбилиси
Сторонники грузинской оппозиции уже празднуют победу в центре Тбилиси
Центризбирком Грузии обнародовал первые результаты парламентских выборов – после обработки более 5 процентов бюллетеней оппозиционная «Грузинская места опережает правящее «Единое национальное движение». Сторонники оппозиции собрались в центре Тбилиси и остаются на площади уже несколько часов.

Всего в выборах участвуют 16 партий. В парламент будут избраны 150 депутатов, из них 77 по партийным спискам – здесь у оппозиции несомненное преимущество, и 73 по мажоритарным.

Председатель грузинского ЦИКа Зураб Харатишвили заявил, что итоги голосования на некоторых участках в городе Хашури могут быть аннулированы. Ранее здесь произошли столкновения между полицией и местными жителями. Кадры разгона людей полицейским спецназом показал оппозиционный телеканал «Маэстро». Сообщается, что пострадали шесть человек, а спецназ использовал слезоточивый газ и стрелял резиновыми пулями. МВД Грузии категорически опровергает применение спецсредств.

Оппозиционный блок "Грузинская мечта" в связи с этим инцидентом и усилением сил полиции в других городах заявил, что власти могут готовить фальсификацию результатов выборов.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG