Ссылки для упрощенного доступа

В Подмосковье дальнобойщики протестуют против платной трассы


В Подмосковье в пятницу вечером водители грузовиков устроили акцию протеста на трассе М4 «Дон» против введения платного проезда по ее части. По данным медиа, в акции участвовали около двух десятков грузовиков.

В полиции заявляют, что водители дорогу не блокировали. Водители грузовиков собрались на дороге, но сотрудники ГИБДД выстроили их машины в один ряд, поэтому движение не прерывалось, сообщили Интерфаксу в МВД России по Московской области.

Ранее в средствах массовой информации появились сообщения о том, что водители грузовых машин перекрыли движение по этой трассе, вызвав огромную пробку.

Как сообщила на днях газета «Коммерсант», 1 октября в московской области начала действовать первая платная автодорога. Проехать по 23-километровому участку трассы М4 «Дон» обойдется в 30 рублей для владельцев легковых автомобилей и от 45 рублей – для грузовиков.
XS
SM
MD
LG