Ссылки для упрощенного доступа

В секторе Газа при ударах израильских ВВС убиты трое палестинских боевиков


В секторе Газа в результате ударов израильских ВВС в воскресенье, по данным армейского командования, были убиты трое палестинских боевиков, - передает корреспондент Радио Свобода Эла Котлер.

Самолет ВВС Израиля днем в воскресенье нанес удар в районе лагеря беженцев Дир эль-Балах по группе исламистов, обстрелявших до этого израильскую территорию из минометов. Согласно данным палестинских источников, двое боевиков, членов группировки "Таухид э-Джихад", были убиты на месте, еще трое получили тяжелые ранения и госпитализированы в местную больницу. Один из них находится в критическом состоянии.

Ранее в воскресенье был убит еще один боевик - Ясир Мухаммад аль-Атал. 24-летний член радикальной марксистской военизированной организации "Народный фронт освобождения Палестины" был уничтожен непосредственно перед тем, как он собирался выпустить ракету по израильской территории.

В ночь на воскресенье в ходе операции военных были убиты двое исламистов из "Таухид э-Джихад", один из которых – 43-летний подданный Иордании Хишам ас-Саэдни - считался лидером этой салафистской группировки, связанной с "Аль Каидой".
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG