Ссылки для упрощенного доступа

Оппозиция: Леонида Развозжаева привезли в Москву и арестовали на два месяца


Депутат Госдумы России Илья Пономарев сообщил, что его помощника Леонида Развозжаева доставили в Москву из Киева, где он был похищен, и по решению суда поместилит под арест на два месяца.

Официальных подтверждений этого нет. Илья Пономарев заявляет, что вместе с адвокатами пытается связаться с арестованным.

Ранее украинские и российские оппозиционеры сообщали, что россиянина похитили в Киеве сразу после того, как он подал заявление о предоставлении политического убежища. Украинские власти заявляют, что им об этом ничего не известно. Оппозиционеры утверждают, что Развозжаева задержали и вывезли в Москву российские сецслужбы - с разрешения властей Украины.

Леонид Развозжаев проходит по делу о подготовке к организации беспорядков в России. Дело основано на данных, обнародованных в фильме «Анатомия протеста-2», который показал телеканал НТВ. Ранее по этому делу был отправлен под арест на два месяца член "Левого фронта" Константин Лебедев, а с лидера этой организации Сергея Удальцова взята подписка о невыезде. Удальцов призвал своих сторонников прийти в понедельник к зданию Следственного комитета России в знак протеста против ареста Развозжаева.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG