Ссылки для упрощенного доступа

Во время акции в Москве задержаны Навальный, Удальцов, Яшин, Пархоменко и другие оппозиционеры


В Москве продолжается акция оппозиции - серия одиночных пикетов, участники которых протестуют против репрессивной политики властей по отношению к инакомыслящим.

В ходе акции задержаны несколько оппозиционных активистов - в том числе Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Илья Яшин. Позднее у Следственного комитета задержали также журналиста Сергея Пархоменко.

Люди стоят недалеко от зданий ФСБ и Следственного комитета с плакатами в руках на расстоянии нескольких десятков метров друг от друга. По словам оппозиционеров, одиночные пикеты не требуют разрешения властей. Мэрия Москвы, однако, заявила, что понятия "цепь одиночных пикетов" не существует, и акцию нужно было согласовывать.

Не менее ста оппозиционеров пришли сегодня к следственному изолятору "Лефортово", где содержатся двое активистов, обвиняемых в подготовке массовых беспорядков. Их арест послужил поводом для нынешней акции. Кроме того, оппозиция выражает протест в связи с продолжающимся содержанием под стражей ряда обвиняемых по так называемому "болотному делу" - о столкновениях на Болотной площади в Москве 6 мая.
XS
SM
MD
LG