Ссылки для упрощенного доступа

Лосино-Петровский
Лосино-Петровский

12 ноября. Запрещено "Луркморье". Мигранты в Лосино-Петровском. Рабы в Гольяново. Избит либертарианец Юрий Ноздрин.

21:40 12.11.2012
Я не смотрела новости по телевизору 3 года, решила сейчас выяснить, о чем все-таки говорит телевизор. 10 сюжетов, сначала важные, потом, очевидно, не очень.
1. Задержаны участники экстремистской группировки "Партия исламского возрождения". Это сигнал, что органы бдят, все в порядке
2. Взрыв около белорусского КГБ. Вот, что происходит, когда органы не бдят.
3. Жители Греции на грани нервного срыва – них утвержден очень экономичный бюджет на 2013 год. Во Франции тоже все плохо. Стабильность надо ценить.
4. Президент принимает новый совет по правам человека. (демократия!). Правда, обещает обижать правозащитников: «Я сделаю все, чтобы не обижаться ни на что из того, что услышу от вас, но и вы, пожалуйста, не обижайтесь».
Блок человеческих новостей.
5. Дом Мельникова рушится. Из-за того, что пол дома принадлежит «непонятно кому», а вторая федеральному центру.
6. Минтранспорта собирается запретить проносить в самолет алкоголь, купленный в Duty Free. Таким образом будут бороться с пьянством граждан. Впрочем, на борту алкоголь купить будет можно. Защитники прав потребителей возмущены, автор сюжета, явно, тоже.
7. За круглым столом Дмитрий Медведев сообщает, что кадровые перестановки в Минобороны не повлияют на его работу. Интересно – Медведева или министерства?
8.Бренд Aston Mаrtin продается. Передайте Бонду.
9. Курсы валют.
10. И наконец, в Кувейте небывалый фейерверк стоимостью 15 млн долларов. Очень дорого, но очень красиво. Кстати, был вчера.
Вывод один: телевизор в России пока безмолвствует.
21:08 12.11.2012
Все-таки суд над активистом поморского движения Ивана Моисеева перенесли. Это сообщают наши корреспонденты, а не НТВ.
Про выпуск сейчас расскажу.
19:31 12.11.2012
Президент РФ Владимир Путин поздравил с 90-летием Джорджа Блейка - бывшего офицера британской разведки, ставшего советским шпионом. А британский историк Найджеп Уэст утверждает, что к побегу Блейка в СССР Советский Союз был вообще не причастен.

19:26 12.11.2012
И в завершение нашей истории о жителях подмосковного Лосино-Петровского и их непростых отношениях с приезжими из Центральной Азии. Вот Ирина, консультант в офисе продаж квартир. Новостройка прямо рядом с площадью, где вчера митинговали. Ее история из соседнего Монино (5 минут езды). Навеяна слухами о том, что на митинг в Лосино-Петровский приезжали скинхеды из Москвы. К ним в Монино тоже приезжали, ловить студентов-иностранцев из местной Военно-воздушной академии. Поймали китайца. Это увидел житель дома, куривший на балконе. Военный. Достал ружье и пальнул. Кто не разбежался - тех взяли подъехавшие по вызову других жителей милиционеры. Скинхедов судили там же, дали реальные сроки. Мигранты? Скинхеды? "Сейчас к нам вместо Военно-воздушной академии Жуковского, которая перебирается в Воронеж, заезжает несколько тысяч десантников. Вот и все. мы не волнуемся."

Ирина
Ирина

Целиком мой репортаж - в ближайшие дни! Следите за блогом, завтра с утра с вами буду снова я - а пока возвращаю бразды правления коллеге Качуровской. Она как раз посмотрела выпуск новостей на НТВ...
19:12 12.11.2012
Собственно о напряженности между местными и мигрантами. Ее, как таковой, и нет. Все претензии - к властям, которые "не выдавливают". А между местными и мигрантами, по воспоминаниям молодых лосино-петровцев, бывают стычки, но не чаще, чем между ними самими. С трудом вспомнили одну поножовщину в прошлом году. Без жертв, к счастью. Еще упреки в адрес властей: не реагируют на сообщения о массовом проживании мигрантов в одной квартире. Вопрос: а на другие звонки реагируют? Ответ: "Нет. Выезжают, по сути, только на кражи и убийства".

Лосино-Петровский
Лосино-Петровский
18:50 12.11.2012
Мигранты в Лосино-Петровском. К вопросу о зарплатах у местных и приезжих. Это Фарид, продавец в кафе, приехал 2 года назад из Бухары. Зарплата при 10-часовой пятидневке - около 20 тысяч рублей. Местные, по их же словам, получают столько же. Рабочих мест подобных этому - много.

Фарид, продавец в кафе
Фарид, продавец в кафе
18:41 12.11.2012
Желаем Юрию Ноздрину скорее поправиться, а пока продолжим про мигрантов. Вот местные ребята. На митинг не ходили. Московские "русские марши" не одобряют. Мигрантов, впрочем, недолюбливают и считают, что власти должны их "выдавливать". Почему? "Снижают зарплаты на рынке труда".

Losino-Petrovsky
Losino-Petrovsky
18:24 12.11.2012
Вечером 11 ноября в Москве был избит и ограблен активист Либертарианской партии России Юрий Ноздрин. Сейчас он в больнице с переломом челюсти. В телефонном разговоре, который невозможно давать в эфир из-за неразборчивой речи, Ноздрин рассказал, как произошло нападение: "Напали во дворе дома, подошли сзади, ударили – не знаю чем, сломали челюсть, еще у меня сотрясение мозга. Сейчас я нахожусь в больнице и в ближайшее время буду здесь. Я обращался в полицию. Но, поскольку подошли сзади, увидеть нападавшего я не мог. Когда он меня ударил, я упал, потерял создание и увидеть, как он уходил, не мог. Вполне реален вариант, что это обычная кража, но я бы торопиться не стал, я хотел бы, чтобы полиция с этим разобралась".
Несколько дней назад Ноздрин был гостем передачи "Круглые столы Свободы".

18:22 12.11.2012
Ушедший в отставку генеральный директор ВВС Джордж Энтуисл проработал на своем посту 54 дня и получил при увольнении 450 тысяч фунтов стерлингов компенсации. Это вызвало новую волну критики в адрес корпорации. О "кризисе и отставках" я расспросил бывшего главного редактора Русской службы ВВС Андрея Остальского: он утверждает, что тонущий корабль еще можно спасти.

18:07 12.11.2012
Два работника муниципальной службы. Старожилы - в Лосино-Петровском с 2006-го года. Старший: "Когда я приехал, наших здесь 16 человек было". Живут в бытовках, утверждают, что власти строят для них двухэтажные дома неподалеку. Трудовые отношения оформлены, с местными отношения нормальные. На вопрос о напряженной обстановке, вылившейся в митинг, отвечают: да, есть немного, но в основном из-за мигрантов, работающих на бывшей фабрике.

миранты в Лосино-Петровском
миранты в Лосино-Петровском

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG