Ссылки для упрощенного доступа

Зима в России всегда стихийное бедствие
Зима в России всегда стихийное бедствие

1 декабря. Тверь завалило снегом. День борьбы со СПИДом. #свободуполитзаключенным. Интервью о торговле в ХХС обернулось уголовным делом. Умер Михаил Кордюков.

19:18 1.12.2012
Мое субботнее дежурство подошло к концу. Подведем итоги. Говорили, в основном, про занесенную снегом Тверь. Странным образом зима в России всегда оказывается стихийным бедствием. Сотни водителей все еще пытаются выбраться из гигантской пробки на федеральной трассе «Россия». В Москве же оппозиция отрепетировала будущий «Марш свободы», проведя несколько акций в защиту политзаключенных. Наиболее активные участники этих мероприятий, послушав свежие выпуски новостей, теперь предлагают выйти на пикет в поддержку журналистки Елены Масюк. Её статья о торговле в Храме Христа Спасителя стала предметом уголовного дела.

Помним, что в России стремительно растет количество ВИЧ-инфицированных.

Смотрим клип памяти Михаила Кордюкова, чье имя теперь уже действительно навсегда связано с историей питерского андеграунда.

Всего доброго!
18:19 1.12.2012
В Грузии вызван на допрос соратник Саакашвили, генеральный секретарь партии "Единое национальное движение", бывший премьер-министр Вано Мерабишвили. Его обвиняют в использовании фальшивого паспорта. В пятницу, вылетая в Армению, он якобы предъявил документы на имя Левана Маисурадзе. Пограничники постеснялись задерживать его в аэропорту, потому что он был в составе официальной делегации.
17:54 1.12.2012
Умер Михаил Кордюков - "Майкл", один из первых барабанщиков группы "Аквариум". Ему было 65 лет. Майкл всегда был "первым", в сообщениях о его смерти это слово встречается чаще других. Первый в "Аквариуме", первый в группе "Трилистник", первый диджей в Советском Союзе.

Этот клип около года назад выложил у себя в ЖЖ питерский музыкант Алексей Вишня. Он писал:

DJ Майкл - едва ли не самый первый диджей вообще, не только в Ленинграде. Его имя можно погуглить, а мне нравится, как он сыграл на барабанах в песне "Время Луны" в альбоме Аквариума "Радио Африка". Композицию "Деньги" Майклу помог записать Владимир Козлов, если помните, Союз Любителей Музыки Рок. Вы должны увидеть его, поэтому я взял его песню и наклеил на неё 13 фоток, чтобы просто впервые показать его вам.

17:10 1.12.2012
Акции против политических репрессий прошли сегодня не только в Москве. Протест поддержали в Петербурге, Новосибирске и Перми. В Москве митинг обошелся без провокаций. Задержанных нет.
16:23 1.12.2012
Тверь все еще живет в режиме «чрезвычайной ситуации», объявленном после сильного снегопада. Хуже всего обстоят дела в окрестностях города - на федеральной трассе «Россия». Автомобилисты стоят в огромной пробке вторые сутки. Сообщается, что в затор попали несколько туристических автобусов с детьми. Им нужна помощь. Как пишут местный портал tvernews и газета «Комсомольская правда», ребята наверняка нуждаются в горячем питании, воде, обогреве. Сколько их – неизвестно.

Сам город постепенно приходит в себя, жители выкладывают в сеть видео с недавними приключениями. Практически все ролики на эту тему - с отборным закадровым матом. Эти два - редкое исключение.


А это видео уже сегодняшнее, снято Марьяной Торочешниковой.
15:31 1.12.2012
Вдобавок к митингу в центре российской столицы, оппозиция сегодня выставила несколько пикетов с требованием освободить политзаключенных.
15:22 1.12.2012
Нашумевшая история о торговле в Храме Христа Спасителя получила продолжение в виде уголовного дела, возбужденного по обновленной статье о клевете.

Фигурантов двое – председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков и взявшая у него интервью журналистка Елена Масюк. Пока они - свидетели. Дело завели «против неустановленного круга лиц». Масюк в понедельник идет на допрос. Защищать её будет адвокат Виолетта Волкова.

В интервью «Свободе» Масюк не исключила, что либо ей самой, либо Аншакову следствие предъявит обвинение.
14:28 1.12.2012
Акция оппозиции в центре Москвы. Свежее фото.
14:21 1.12.2012
Оппозиция сегодня в Москве устроила репетицию "Марша свободы", намеченного на 15 декабря Удальцов сейчас уточнил по телефону, что акция согласована с властями, проходит спокойно. В ней принимают участие активисты «Левого фронта», «Солидарности».

Главное требование – освободить арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.Завершится шествие митингом на Пушкинской площади.
13:42 1.12.2012
1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Просмотрим статистику и ужаснемся.

В России только в этом году - 60 тысяч случаев заражения ВИЧ. Каждый день в России около 200 человек узнают о том, что неизлечимо больны. И это только официальные данные. Даже власти признают, что распространение ВИЧ в России "ускоряется". За последние пять лет в стране количество заразившихся увеличилось вдвое.

Россия не входит в число стран, где эффективно борются с этой болезнью.

Мир же в целом научился противостоять ВИЧ. Специалисты ООН, суммируя данные по всем странам, на днях объявили, что уровень смертности среди заболевших СПИДом снижается, увеличивается продолжительность жизни людей, страдающих этим заболеванием. Эксперты уверены, что победа над глобальным распространением ВИЧ-инфекции - не «мечта», а «возможность». К России это пока не относится.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG