Ссылки для упрощенного доступа

Пресс-конференция Владимира Путина.
Пресс-конференция Владимира Путина.

20 декабря. Пресс-конференция президента Путина. Ходорковскому и Лебедеву сократили срок на два года. В Петербурге замерзают бездомные.

13:57 20.12.2012
Путин: "Сколько времени уже?" Устал? Обиделся?
13:56 20.12.2012
Вопрос о результатах ВТО.
ВВП: "Мы 17 лет вели переговоры - чем-то же мы занимались? Проблема в создании благоприятного инвестиционного климата".
Вот прямо сейчас самое время сказать о Магнитском.
13:50 20.12.2012
Кто расшатывает ситуацию на Ставрополье. В том числе с хиджабами. Как успокоить жителей?
"Успокоить жителей Ставрополья надо миграционной политикой. Там много псевдоучащихся. Нужно наводить порядок в миграционном законодательство и в режиме".
"Надо работать со всеми гражданами Российской Федерации, откуда и куда бы они ни приезжали".
13:48 20.12.2012
"Потому что я люблю Россию" - аплодисменты. (Это был ответ на вопрос: "Если не Путин, то кто?")
13:47 20.12.2012
"Недопустимо принимать решения, касающиеся детей, исходя из политической конъюнктуры". Вчера глава синодального отдела Русской православной церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Дмитрий Смирнов высказался в поддержку запрета на усыновление российских сирот гражданами США. Сегодня ему, "депутатам-людоедам" и поддержавшему закон Путину дал отповедь другой официальный представитель РПЦ, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, член Высшего церковного совета, епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон (Шатов):

"Недопустимо принимать решения, касающиеся детей, исходя из политической конъюнктуры. Все законы, которые принимаются в государстве, должны исходить из интересов людей. Ради этого, ради интересов людей можно жертвовать даже престижем государства".
13:46 20.12.2012
Антон Желнов ухитрился задать второй вопрос. Песков недоволен, просит по одному. Но Путин тем не менее согласился.
"Кому вы бы доверили страну?"
"Не я доверяю, люди доверяют".
Путин почему-то постоянно называется себя "покорным слугой". А потом хвалит себя и тогда уже переходит на "мы". "Мы вычистили, мы подняли, мы возрождаем..."
13:46 20.12.2012
Президент Путин обещает: "Рано или поздно я оставлю этот пост..."
13:44 20.12.2012
Антон Желнов с "Дождя" спрашивает, важно ли Путину мнение интеллигенции, хотя ее и меньшинство. В частности, по вопросу о запрете на усыновление детей.
Путин продолжает повторять о пренебрежительном отношении к нам. "Я уже говорил. Что ж повторять-то в третий раз. Наших представителей в суды не допускают!"
И снова про Шредера и про его историю усыновления.
"Пошли вон, и весь разговор. Так нельзя с Россией поступать. Речь о политике американских властей".
13:42 20.12.2012
Телекомпания НТВ с вопросом о том, что с детьми Путина. Дочери учатся и работают, в Москве. Все у них хорошо и в личной, и в профессиональной.
13:40 20.12.2012
Корреспондент чеченской газеты "Путь Кадырова" рапортует: "Чечня - зона мира и благополучия". Путин соглашается и говорит, что в этом заслуга региональных властей.

Загрузить еще

XS
SM
MD
LG