Ссылки для упрощенного доступа

Время Свободы


Andrey Sharogradsky, official portrait
Andrey Sharogradsky, official portrait
5 марта в Пекине откроется сессия Всекитайского собрания народных представителей, на котором, как ожидается, новые лидеры китайской Компартии будут утверждены на главные государственные посты Китайской Народной Республики.

8 марта в Праге состоится инаугурация МилошаЗемана на посту президента Чешской республики.

4 марта украинский президент Виктор Янукович прибудет в Москву на переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Президенты обсудят газовое сотрудничество и вопросы интеграции на постсоветском пространстве. Визит Януковича в Россию состоится всего через несколько дней после саммита Украина-Евросоюз в Брюсселе.

4 марта Замоскворецкий суд Москвы продолжит рассматривать дело Михаила Косенко – инвалида второй группы по психиатрическому заболеванию, фигуранта так называемого «болотного дела». Ему предъявлены обвинения в участии в массовых беспорядках и в применении насилия по отношению к полицейским во время событий 6 мая прошлого года на Болотной площади. Однако следователи не просят суд отправить обвиняемого в колонию, они настаивают на принудительном лечении подсудимого. На заседании в понедельник, как ожидается, выступят свидетели со стороны обвинения.

Пермский краевой суд рассмотрит жалобу осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной на решение суда Березников, который отказал ей в отсрочке наказания. Представитель Алехиной в суде Александр Подрабинек не питает иллюзий и по поводу предстоящего решения пермського краевого суда.

10 и 11 марта 2013 года на Фолклендских островах (Британской заморской территории вблизи побережья Аргентины на крайнем юге Атлантики) пройдет референдум о политическом статусе этого архипелага. Его цель выяснить, хотят ли нынешние жители островов остаться в составе Соединенного Королевства – на фоне многолетнего территориального спора из-за Фолклендов между Британией и Аргентиной и призывов Буэнос-Айреса к переговорам о суверенитете островов, которые в Латинской Америке называют Мальвинскими.

4 марта в Стамбуле начнется заседание турецко-греческого Совета сотрудничества высшего уровня, в работе которого примут участие представители деловых кругов обеих стран. Заседание совета созвано вскоре после того, как Турцию посетил министр иностранных дел Греции Димитрис Аврамопулос.

8 марта после зимнего перерыва возобновляется чемпионат России по футболу, который впервые проводится по системе осень-весна.
XS
SM
MD
LG