Ссылки для упрощенного доступа

В Лондоне произошло нападение, власти говорят о теракте


Полиция на месте происшествия в лондонском районе Вулич
Полиция на месте происшествия в лондонском районе Вулич
В Лондоне двое злоумышленников, предположительно вооруженных исламистов, убили военнослужащего и вступили в перестрелку с полицией. Власти считают это террористической атакой.

Инцидент произошел в лондонском районе Вулич в среду днем. По сообщению полиции, два человека, вооруженных ножами и огнестрельным оружием, напали неподалеку от армейских казарм на военнослужащего и жестоко убили его. Прибывшая полиция встретила вооруженное сопротивление. Во время завязавшейся перестрелки злоумышленники кричали "Аллах акбар" и снимали перестрелку на фотокамеры.

Оба нападавших были ранены и задержаны полицейскими. Это молодые люди в возрасте двадцати с небольшим лет. Оба они находятся под охраной в больнице. На месте инцидента найдено значительное количество оружия. По словам представителя полиции Саймона Лейчфорда, убийство военнослужащего и перестрелка с полицией являются "политически мотивированным террористическим нападением исламистов". Министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй незамедлительно созвала комитет по чрезвычайным ситуациям КОБРА, который заседает с участием главы лондонской полиции Бернарда Хогана-Хау и главы службы безопасности МИ-5 Эндрю Паркера.

Убийство в Лондоне
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:08 0:00
Скачать медиафайл


Находящийся с официальным визитом во Франции премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон прервал свой визит и вылетел в Лондон, чтобы утром в четверг провести заседание комитета КОБРА. На совместной пресс-конференции с президентом Франции Франсуа Олландом Кэмерон заявил, что "имеются серьезные доказательства того, что это был террористический акт". Он подчеркнул, что Британия не отступит перед лицом таких нападений.

Партнеры: the True Story

XS
SM
MD
LG