Ссылки для упрощенного доступа

Facebook сотрудничал с правоохранительными органами США


Фрагмент личной страницы владельца компании Facebook Марка Цукерберга
Фрагмент личной страницы владельца компании Facebook Марка Цукерберга
Интернет-компания Facebook заявила, что американские власти неоднократно обращались к ней с просьбой раскрыть персональные данные пользователей социальной сети Facebook. Во второй половине 2012 года от представителей власти США на местном и федеральном уровнях поступили от девяти до десяти тысяч запросов.
Компания Microsoft сообщила, что за тот же период получила шесть-семь тысяч ордеров и запросов от полиции и служб безопасности, затрагивающих 31-32 тысячи аккаунтов.
Руководство компании Facebook уточняет, что запросы касались данных о примерно двадцати тысячах аккаунтов. Запрошенная информация была предоставлена после заключения специального соглашения, регулирующего отношения Facebook'а с американскими правоохранительными органами.
Сообщается, что речь идет о поиске пропавших детей или скрывающихся преступников, а также о расследованиях, ведущихся в области национальной безопасности и для предотвращения террористической угрозы.
Заявление компании Facebook было сделано вскоре после признаний Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника американских спецслужб, о секретной программе правительства США по сбору информации о пользователях интернета и телефонных сетей в США и других странах.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG