Ссылки для упрощенного доступа

Стамбул критикует Меркель за отношение к планам Турции войти в ЕС


Турция выступила с критикой в адрес канцлера Германии Ангелы Меркель в связи с появившимися сообщениями о том, что Берлин заблокировал начало нового этапа переговоров о присоединении Турции к Европейскому союзу.

Министр правительства Турции по делам ЕС Эгемон Багис обвинил Меркель в использовании вопроса о планах Турции войти в ЕС в качестве политической карты в предвыборной борьбе.

Из дипломатических источников стало известно, что в четверг Германия заблокировала начало очередного раунда переговоров между ЕС и Турцией. Встреча представителей обеих стран была запланирована на следующую неделю.

Правительство Германии критически отнеслось к действиям турецких властей против участников массовых антиправительственных демонстраций. Одновременно в политической программе немецких консерваторов во главе с Меркель выражено негативное отношение к принятию Турции в ЕС.

Кроме Германии, против вступления Турции в Евросоюз выступает Франция и некоторые другие европейские государства.
Мирноград в кольце
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:16:50 0:00

Аудионовости

Новости
пожалуйста, подождите
Embed

No media source currently available

0:00 0:05:00 0:00


XS
SM
MD
LG