Ссылки для упрощенного доступа

Суд признал законным отказ в УДО Толоконниковой


Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова
Верховный суд Мордовии сегодня отверг жалобу участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой на отказ в условно-досрочном освобождении, сообщает корреспондент Радио Свобода.

Адвокат Ирина Хрунова заявила в ходе заседания, что все нарушения, на которые указали представители колонии, более чем смешны.

Сама Толоконникова заявила в суде, что не собирается признавать свою вину и до конца будет обжаловать приговор во всех инстанциях. Она добавила, что будет рада, если выйдет по звонку и ей не добавят дополнительный срок по какому-либо новому уголовному делу.

Ранее сообщалось, что улица Льва Толстого, на которой находится здание суда, была оцеплена полицией и внутренними войсками за час до начала заседания.

26 апреля Зубово-Полянский районный суд Мордовии отказал Толоконниковой в УДО.

В среду Пермский краевой суд признал законным решение Березниковского городского суда, который отказал в УДО другой участнице панк-группы Марии Алехиной.

Толоконникова, Алёхина и Екатерина Самуцевич были осуждены на два года лишения свободы по обвинению в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти. В феврале прошлого года они устроили панк-молебен в храме Христа Спасителя в Москве. Позже для Самуцевич суд заменил реальное наказание условным.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG