Ссылки для упрощенного доступа

В парламенте Франции пройдут дебаты по Сирии


Обсуждения по Сирии в комитете по международным отношениям Сената США
Обсуждения по Сирии в комитете по международным отношениям Сената США
В парламенте Франции сегодня пройдут дебаты по ситуации в Сирии. Президент Франции Франсуа Олланд призвал поддержать позицию США о проведении военной операции против режима Башара Асада, который обвиняется в применении химического оружия. В понедельник правительство Франции представило законодателям материалы, в которых, как оно утверждает, содержатся доказательства использования сирийской армией отравляющих веществ под Дамаском 21 августа.

Президент России Владимир Путин сегодня заявил, что Москва может согласиться на военную операцию в Сирии с санкции ООН, если вина Дамаска в применении химического оружия будет доказана.

Накануне вечером стало известно, что комитет по международным отношениям Сената США разработал проект резолюции, санкционирующей проведение военной операции в Сирии. Она ограничивается шестьюдесятью днями, с возможностью одноразового продления на тридцать дней. В документе также содержится запрет на участие американских военнослужащих в наземных операциях в Сирии. Предполагается, что голосование по этой резолюции в сенатском комитете состоится в среду.

По сообщению информационных агентств, в кулуарах саммита "Большой двадцатки", который откроется 5 сентября в Петербурге, Барак Обама обсудит ситуацию в Сирии с президентом Франции Франсуа Олландом и председателем КНР Си Цзиньпинем.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG