Ссылки для упрощенного доступа

Екатеринбург: предварительные данные – победил Евгений Ройзман


После обработки 100 процентов бюллетеней для голосования на выборах мэра Екатеринбурга объявлено, что победил представитель партии "Гражданская платформа" Евгений Ройзман. Его поддержали 30,11 процента избирателей. У кандидата на пост градоначальника от партии "Единая России" Якова Силина – 26,48 процента. Таковы, по словам председателя избиркома Екатеринбурга Ильи Захарова, "предварительные данные". Они еще не целиком введены в государственную автоматизированную систему "Выборы".

Явка избирателей в Екатеринбурге составила 33,5 процента. В борьбе за пост градоначальника участвовали 12 кандидатов.

В Москве после обработки 99 процентов бюллетеней на выборах мэра города, по официальным данным, временно исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин получает 51,27 процента голосов избирателей. Результат оппозиционного политика Алексея Навального, также по официальным данным, 27,33 процента. Голосование проходило при низком уровне явки горожан на избирательные участки. Точные данные о явке и о предварительных результатах выборов оглашались Московской избирательной комиссией с задержками.

В целом наблюдатели на участках во время голосования не отмечали серьезных нарушений. Оппозиция, однако, считает, что манипулирование при подсчете голосов началось вскоре после завершения голосования в 20 часов. Стали выявляться факты непропорционально большого "голосования на дому" – это дало основание оппозиции подозревать власти в приписках голосов в пользу Собянина.

Зампредседателя ЦК КПРФ Иван Мельников получает 10,72 процента, председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин – 3,52, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев – 2,86, председатель "Справедливой России" Николай Левичев – 2,8 процента.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG