Ссылки для упрощенного доступа

В Мордовии проходят пикеты за и против Толоконниковой


Надежда Толоконникова в камере мордовской ИК-14
Надежда Толоконникова в камере мордовской ИК-14
В столице Мордовии Саранске проходят одиночные пикеты в поддержку осужденной участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой и против нее.

Как сообщается в твиттере арт-группа "Война", обе акции проходят у здания управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Мордовии.

Сторонники Толоконниковой требуют допустить к ней адвоката, которого не пускают восьмой день.

На плакате противницы Толоконниковой написан лозунг против спланированных голодовок, в чем участницу Pussy Rio обвинила администрация мордовской колонии №14 и региональное управление ФСИН.

Прекратившая 1 октября более чем восьмидневную голодовку Толоконникова остается в тюремной больнице. Врачи, как сказал ее муж Петр Верзилов, утверждают, что она не в состоянии ни встречаться с защитниками, ни говорить с ними по телефону. Адвокаты и родные считают, что ее намеренно блокируют.

В интервью Радио Свобода Верзилов подтвердил, что его жена намерена возобновить голодовку, если не будут выполнены ее требования: перевод из мордовской колонии №14 в другое исправительное учреждение – из-за угрозы ее жизни, поступившей со стороны администрации, проверка условий содержания в ИК-14 и обеспечение безопасности тех осужденных, кто даст показания об условиях содержания.

3 октября представители Следственного комитета России заявили, что продлевают до 23 октября срок проверки по заявлению Толоконниковой.
XS
SM
MD
LG