Ссылки для упрощенного доступа

Толоконникову переведут в другую колонию


Надежда Толоконникова
Надежда Толоконникова
Осужденная участница панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова будет переведена из мордовской колонии в другое исправительное учреждение. Как сообщили Интерфаксу в Федеральной службе исполнения наказаний, решение принято в связи с обращением осужденной об обеспечении ее личной безопасности.

Отмечается, что информация о новом местонахождении заключенной будет сообщена только одному из родственников Толоконниковой не позднее десяти дней со дня прибытия в другую колонию.

Ранее сегодня сообщалось, что Толоконникова возобновила голодовку после того, как накануне была переведена из тюремной больницы обратно в мордовскую колонию номер 14.

23 сентября Надежда Толоконникова объявила голодовку в связи с угрозами убийства со стороны администрации и бесчеловечными условиями труда и содержания заключенных. Через девять дней по состоянию здоровья она прекратила голодовку, однако заявила, что возобновит акцию, если ее требования не будут выполнены.

Сегодня суд в Нижнем Новгороде принял отказ от просьбы о смягчении наказания другой осужденной на два года участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной. Она отозвала свое ходатайство в знак солидарности с Надеждой Толоконниковой. Алехина считает, что не имеет этического права выйти на свободу, пока Толоконникова находится в тюремной больнице после голодовки. Алехина также попросила амнистии для всех осужденных женщин, у которых есть малолетние дети.

В августе 2012 года участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич были осуждены на два года колонии за выступление в московском храме Христа Спасителя с панк-молебном "Богородица, Путина прогони!". Наказание Самуцевич вскоре было заменено на условное. Девушек обвинили в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

Мария Алехина: неэтично просить о смягчении, когда Надежда Толоконникова в больнице
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:01:06 0:00
XS
SM
MD
LG