Ссылки для упрощенного доступа

День просветителя


prosvetitel
prosvetitel
В субботу, 16 ноября, в Москве пройдет День Просветителя – большой городской праздник для любителей науки и научно-популярной литературы. В этот день на разных городских площадках состоятся авторские лекции, открытые уроки и экскурсии от финалистов, лауреатов и членов жюри научно-популярной премии «Просветитель» разных лет. День Просветителя проводится в преддверие объявления лауреатов премии, которое в этом году состоится 21 ноября.

Среди лекторов лауреаты и финалисты премии: известный биолог Александр Марков, астроном Владимир Сурдин, историк и филолог Мариэтта Чудакова, экономист Константин Сонин, химик Петр Образцов, японист Александр Мещеряков, филолог Виктор Сонькин и многие другие. Встречи с ними в течение дня будут проходить на разных городских площадках: в ДК "Зил", в Музее Дарвина, в Московском зоопарке, в Обсерватории МГУ, в Пушкинском музее и других. Лекции будут проходить начиная с 13:00 и до самого вечера. Вход на все мероприятия свободный.

ПРОГРАММА ДНЯ ПРОСВЕТИТЕЛЯ (PDF)

Все изменения и дополнения в программе Дня Просветителя будут отображаться на сайте премии по ссылке: http://premiaprosvetitel.ru/news/view/?190

Напоминаем, что Радио Свобода публикует серию интервью с финалистами премии "Просветитель" 2013 года в категории "естественно-научная литература":

интервью с биологом Дмитрием Жуковым, автором книги "Стой, кто ведет? Биология поведения человека и других зверей",

интервью с астрономом Александром Петровым, автором книги "Гравитация. От хрустальных сфер до кротовых нор".
XS
SM
MD
LG