Ссылки для упрощенного доступа

Башар Асад: необходимо прекратить помощь повстанцам извне


Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад
Президент Сирии Башар Асад заявил, что переговоры по урегулированию конфликта в стране могут принести результат только в случае, если прекратится оказание внешней помощи повстанцам.

По сирийскому телевидению был показан президент, который сказал, что "любое политическое решение напрямую зависит от прекращения поддержки террористическим группам". Однако осталось неясным, было ли это сказано в ходе встречи Асада с посланником ООН и Лиги арабских стран по Сирии Лахдаром Брахими, которая состоялась в среду в Дамаске.

Визит Брахими в Сирию связан с попыткой усадить за стол переговоров все стороны конфликта. Ведущая сила оппозиции в изгнании Сирийский национальный совет категорически отказывается вести какие-либо переговоры с представителями Асада, пока он не уйдет в отставку.

На конец года в Женеве намечена международная конференция по урегулированию в Сирии, в которой, как планируется, должны участвовать представители всех сторон конфликта, включая правящий режим.

В понедельник представители Башара Асада отвергли призыв Запада и ведущих арабских стран отстранить сирийского президента от власти и заявили, что свое будущее Сирия должна выбирать сама.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG