Ссылки для упрощенного доступа

Активисты Greenpeace продолжают оставаться под арестом в Мурманске


Здание мурманского СИЗО, октябрь 2013 г.
Здание мурманского СИЗО, октябрь 2013 г.
Все тридцать активистов Greenpeace, задержанные 19 сентября у платформы "Приразломная" в Печорском море, остаются под стражей в СИЗО Мурманска. Александр Мельников, адвокат арестованного Романа Долгова, сообщил сегодня агентству РИА Новости, что вопрос о переводе активистов в Петербург до сих пор не решен. Он подтвердил, что планы перевода из Мурманска продолжают обсуждаться, но, насколько известно самому Мельникову, соответствующих документов пока нет.

Накануне сообщалось, со ссылкой на твиттер Greenpeace, что все арестованные этапируются в Петербург. Ранее поступила информация, что всем 30 предъявлены обвинения в хулиганстве. Защита намерена эти обвинения обжаловать.

18 сентября ледокол Arctic Sunrise международной экологической организации Greenpeace подошел к нефтяной платформе "Газпрома" в Печорском море. Активисты, протестуя против добычи нефти в Арктике, попытались взобраться на платформу. 19 сентября их судно было захвачено российскими пограничниками и отбуксировано в Мурманск. Все 30 человек, находившиеся на борту, были арестованы на два месяца. Все жалобы на меру пресечения суд отклонил.
XS
SM
MD
LG