Ссылки для упрощенного доступа

Роухани: Иран не откажется от права на ядерную программу


Хасан Роухани
Хасан Роухани
Президент Ирана Хасан Роухани заявил, что Тегеран не намерен отказываться от ядерной программы, включая процесс обогащения урана.

Как передает иранское агентство "ИСНА", Роухани, выступая в воскресенье перед парламентом страны, сказал, что "это – красная черта, которую нельзя перейти".

Он отметил, что Тегеран продолжит ядерные разработки в рамках международных договоренностей, включая проведение обогащения урана на территории страны.

В субботу в Женеве завершились международные переговоры по иранской ядерной программе, которые не привели к заключению какого-либо соглашения.

Как заявила на пресс-конференции верховный представитель ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон, на нынешнем этапе консультаций удалось достичь значительного прогресса по конкретным вопросам, но остаются разногласия. Эштон добавила, что переговоры продолжатся 20 ноября.

Госсекретарь США Джон Керри также заявил, что на последнем раунде переговоров удалось добиться значительного прогресса. Вместе с тем он отметил, что "окно для решения иранского ядерного кризиса путем дипломатии не может быть открыто постоянно".
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG