Ссылки для упрощенного доступа

В Татарстане расследуют причины авиакатастрофы


На месте крушения Боинга 737 в аэропорту Казани
На месте крушения Боинга 737 в аэропорту Казани
В Татарстане расследуют причины вчерашнего крушения самолета Боинг-737, жертвами которого стали 50 человек.

В Следственном комитете основными версиями авиакатастрофы считают ошибку пилотов и технические неисправности, заявил руководитель Приволжского следственного управления на транспорте Александр Полтинин. По его словам, следователи работали на месте аварии всю ночь.

Самолет упал между взлетно-посадочной полосой и рулежной дорожкой. В результате взрыва топливных баков произошел пожар, который удалось потушить только утром. Допрошены авиадиспетчеры, которые вели самолет. Один из них, Кирилл Корнишин, рассказал журналистам, что пилот сообщил, что у лайнера "непосадочное положение", и запросил разрешение на второй заход. Через несколько секунд после этого самолет рухнул на землю.

В Москве проводится экспертиза топлива, которым был заправлен боинг в аэропорту Домодедово. В офисе компании "Татарстан" в Казани изъяты все документы по разбившемуся самолету.

По уточненным данным, среди погибших были подданная Великобритании и гражданка Украины. Сейчас проходит опознание жертв авиакатастрофы. На борту боинга находились 44 пассажира и шесть членов экипажа.

В Татарстане сегодня объявлен траур.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG