Ссылки для упрощенного доступа

В Йемене при нападении на комплекс Минобороны десятки погибших


В столице Йемена Сане в четверг при вооруженном нападении на комплекс министерства обороны погибли, по последним данным, не менее 50 человек, свыше ста – получили ранения.

Агентство DPA сообщает об этом со ссылкой на медицинские источники. Среди погибших несколько врачей военного госпиталя, включая граждан Индии, Филиппин и Венесуэлы.

Перед тем как группа боевиков проникла на территорию охраняемого объекта, где завязались перестрелки, смертник направил в ворота министерского комплекса начиненный взрывчаткой автомобиль. По сообщению властей, позднее ситуацию удалось взять под контроль, большинство нападавших были убиты.

Ответственность за атаку никто на себя не взял. Не исключают причастности к ней боевиков из группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове". Один из министров правительства Йемена полагает, что за нападением могут стоять люди, связанные с бывшим президентом страны Али Абдаллой Салехом.

Йемен переживает сейчас непростой переходный политический период после отставки в феврале прошлого года многолетнего лидера Салеха. До этого в течение года в стране проходили протесты против правления Салеха, за время которых погибло немало людей.
XS
SM
MD
LG