Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве спецназ "Беркут" снимает оцепление Евромайдана


Участник Евромайдана проходит между шеренгами подразделений внутренних войск
Участник Евромайдана проходит между шеренгами подразделений внутренних войск
Сотрудники спецподразделений "Беркут" и внутренних войск снимают оцепление с площади Независимости в Киеве со стороны улицы Институтской.

Как сообщает РИА Новости, бойцы спецподразделений садятся в автобусы. Возле демонстрантов остались только две шеренги солдат внутренних войск.
В ночь на среду подразделения правоохранительных сил Украины предприняли попытку штурма киевского Евромайдана. Им удалось оттеснить демонстрантов на площадь и разобрать баррикады на прилегающих улицах. Лидеры оппозиции призвали участников протестов не сдаваться. На Евромайдан начали собираться люди. После того как число протестующих на площади резко возросло, спецназ приостановил штурм.

В МВД Украины заявили, что в ходе операции пострадали 10 военнослужащих. Точное число пострадавших демонстрантов неизвестно. Около 10 человек задержаны сотрудниками милиции. Власти предупреждают демонстрантов, что противоправные действия по отношению к правоохранителям будут квалифицированы как организация массовых беспорядков. В киевской милиции заявили, что спецназ не разгонял демонстрантов, а лишь обеспечивал работу коммунальных служб по демонтажу баррикад и палаток, установленных на проезжей части.

Протестные акции проходят в Киеве и других городах Украины с конца ноября в ответ на решение правительства отложить подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС. Демонстранты требуют отставки кабинета министров Николая Азарова, досрочных парламентских и президентских выборов.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG