Ссылки для упрощенного доступа

В Москве состоится заседание "Круглого стола 12 декабря"


В Москве состоится заседание "Круглого стола 12 декабря", посвященное 20-летию Конституции России, которое отмечается сегодня.

В нем примут участие правозащитники, оппозиционные политики, гражданские активисты, политологи, социологи, эксперты в области права, журналисты.
Они обсудят результаты общественного расследования событий на Болотной площади в Москве 6 мая прошлого года и ход судебных процессов по "Болотному делу". Кроме того, примут заявление по докладу о 20-летии Конституции, а также выскажутся по ситуации в стране и мире и о задачах демократического движения в России.

Между тем в Никулинском суде Москвы сегодня должны продолжиться слушания в отношении 12 обвиняемых по "Болотному делу". Сейчас суд допрашивает свидетелей защиты. На прошлой неделе выступили 14 человек. В том числе организаторы акции, оппозиционные политики и очевидцы событий. Они говорили, что массовых беспорядков, в которых обвиняют подсудимых, 6 мая прошлого года не было. По их словам, на Болотной площади происходили не столкновения участников акции с полицией, а избиение мирных демонстрантов.

Вчера правозащитники передали в Госдуму более 20 тысяч подписей с призывом к депутатам распространить широкую амнистию на всех "узников Болотной".
XS
SM
MD
LG