Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве пройдет митинг сторонников Партии регионов


Украинская певица Руслана Лыжичко на митинге сторонников евроинтеграции на площади Независимости Киева, 13 декабря 2013 года
Украинская певица Руслана Лыжичко на митинге сторонников евроинтеграции на площади Независимости Киева, 13 декабря 2013 года
В Киеве на Европейской площади сегодня ожидается митинг сторонников правящей Партии регионов в поддержку президента и правительства Украины. Как сообщает ИТАР-ТАСС, на улицах рядом с местом проведения акции выставлен милицейский кордон. Для участия в митинге в Киев прибыли тысячи людей из Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей. По заявлению организаторов, акция продлится два дня и может стать бессрочной.

На площади Независимости, где продолжаются выступления сторонников оппозиции, минувшая ночь прошла спокойно. Сообщается, что митингующие установили ещё две палатки – на перекрёстке с Прорезной и у здания Киевской городской администрации. Оппозиция призвала украинцев в воскресенье выйти на Майдан, где состоится народное вече под названием «День достоинства». Цель акции - протест против возможного подписания президентом Виктором Януковичем в Москве соглашения о вступлении Украины в Таможенный союз.

Вчера министр юстиции Украины Елена Лукаш заявила, что трём высокопоставленным чиновникам будут предъявлены обвинения в связи с разгоном 30 ноября митинга на площади Независимости.

В Киеве и других городах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников сближения страны с Европой, недовольных решением правительства отложить подписание соглашения об ассоциации с ЕС.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG