Ссылки для упрощенного доступа

Янукович призывает Восток и Запад прекратить борьбу за Украину


Президент Виктор Янукович ставит свечку за Украину по случаю Дня Соборности и Свободы
Президент Виктор Янукович ставит свечку за Украину по случаю Дня Соборности и Свободы
Президент Украины Виктор Янукович обратился с призывом к политикам стран Востока и Запада прекратить борьбу за влияние на его страну. "В чем нам могут помочь политики и Запада и Востока?" - задается вопросом Янукович.
По его словам, они должны прекратить между собой борьбу за Украину. Наш народ сам справится с теми проблемами, какие мы сейчас переживаем. Мы, конечно, благодарны за намерения. Но, будем откровенны, порою за этими добрыми намерениями стоит элементарная борьба за влияние на Украину.
"Наше государство независимо. Народ - зрелый. Мы хотим и можем сами решать судьбу нашей страны", - говорится в комментарии, переданном агентству "Интерфакс-Украина" в четверг.
В комментарии отмечается, что "историческая судьба Украины является сложной с самого начала, еще со времен Киевского государства".

По словам Януковича, украинская земля лежит на распутье, на границе между Западом и Востоком. "Влияние двух таких разных цивилизаций не может не отражаться на ментальности разных частей нашего единого, повторяю, единого народа", - подчеркнул президент Украины.

"Именно из-за этого в течение всей своей истории наш народ имел большие трудности. Были колоссальные потери, были трагедии. Но при этом всегда была воля людей к объединению Украины", - отмечается в комментарии.

"Так распорядилось провидение, что именно в советские времена Украина опять стала соборным, единым государством. И она останется неделимой. Это я вам гарантирую. Пока я руковожу Украиной - никому не удастся ее разделить", заявил Янукович.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG