Ссылки для упрощенного доступа

Гендиректора "Северной верфи" подозревают в мошенничестве


Генеральный директор компании "Судостроительный завод "Северная верфь" Александр Ушаков задержан по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Главного следственного управления по Петербургу.

По версии следствия, Ушаков заключил с коммерческой фирмой договор на оказание юридических и консультационных услуг, связанных с обжалованием решения налогового органа. Эти услуги оказаны не были. Однако на счет фирмы были перечислены более 38 миллионов рублей, в результате чего заводу был причинен ущерб.

Решается вопрос об аресте Ушакова. Расследование уголовного дела продолжается.

"Северная верфь" – одно из крупнейших судостроительных предприятий России, которое ранее контролировалось "Объединенной промышленной корпорацией". Судостроительные активы ОПК были заложены по кредитам Международного промышленного банка, признанного банкротом.

В 2011 году в отношении бывшего руководства "Северной верфи" за угрозу срыва гособоронзаказа было возбуждено уголовное дело. Тогда же налоговая инспекция обнаружила у предприятия долг в размере около миллиарда рублей. Новый гендиректор "Северной верфи" Александр Ушаков при помощи одной из юридических фирм сумел реструктурировать имеющуюся задолженность, заплатив при этом всего 38 миллионов рублей.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG