Ссылки для упрощенного доступа

В Иркутске начался чемпионат мира по хоккею с мячом


Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, 26 января 2014
Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске, 26 января 2014
В Иркутске сегодня начался 34-й чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд. Уже прошло торжественное открытие и первые матчи, сообщает корреспондент Радио Свобода Екатерина Вертинская.

Чемпионат мира по хоккею с мячом в Иркутске уникален тем, что в нем сыграет рекордное количество участников – 17 национальных сборных с четырех континентов. Для Иркутской области это очень важное событие. Этот вид спорта популярен среди иркутян. Хоккеисты местной команды "Байкал-Энергия" сыграют в этом чемпионате под флагами России, Латвии, Казахстана и Белоруссии.

По информации иркутских полицейских, ожидается, что за период чемпионата матчи посетят не менее ста тысяч человек. Для обеспечения безопасности и правопорядка будет задействовано более двух тысяч сотрудников полиции.

Сегодня уже сыграны четыре матча. Сборная России выиграла у Казахстана со счетом 10:1, США победили команду Белоруссии – 7:4, сборная Норвегии обыграла команду Канады 12:3. Матч между Швецией и Финляндией закончился со счетом 9:1 в пользу шведской команды. Кстати, на этот матч вход для женщин был свободным. Бесплатно посетить все предварительные матчи могут школьники Иркутска и Шелехова.

Игры проходят на четырех стадионах, все под открытым небом. Чемпионат по хоккею с мячом среди мужских команд завершится 2 февраля.

Хоккей с мячом еще называют "русским хоккеем" или "бенди". В нем соревнуются две команды: каждая состоит из десяти игроков и вратаря. Цель – забить мяч в ворота противника, используя клюшку. У вратаря клюшки нет.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG