Ссылки для упрощенного доступа

Руководство следственного управления Сочи отправлено в отставку


Накануне открытия зимних Олимпийских игр отправлено в отставку руководство следственного управления УВД Сочи во главе с его начальником – полковником Урузмагом Джагаевым. В приказе начальника главного Управления министерства внутренних дел по Краснодарскому краю Николая Руя, текст которого поступил в распоряжение Радио Свобода, указывается, что Джагаев поступает в распоряжение Краснодарского управления и будет исполнять обязанности, не связанные "с процессуальным контролем за расследованием уголовных дел".

Руководству сочинского УВД предписано принять меры, исключающие несанкционированный доступ полковника к табельному оружию, спецсредствам, а также служебным документам и материалам.

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Андрей Королев, сразу же после оглашения приказа об отставке Джагаева рапорты об увольнении написали еще шестеро высокопоставленных полицейских чинов Сочи. Среди них – заместитель начальника следственного управления Тараканов, известный своим "пристрастным" отношением к общественникам, осуществляющим экологическую и правозащитную деятельность, в том числе и в рамках НКО.

Вместе с тем в самом Сочи увольнения не связывают с "потеплением" отношения властей к гражданским активистам накануне Олимпиады. Вероятнее всего, речь идет о "портфельной ротации", связанной с передачей части полномочий по охране правопорядка на объектах Олимпиады Центральному штабу по обеспечению безопасности Игр, который возглавляет заместитель директора ФСБ России Олег Сыромолотов.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG