Ссылки для упрощенного доступа

США рассматривают "промежуточные шаги" по Сирии


Барак Обама
Барак Обама
Вашингтон рассматривает возможность принятия "промежуточных мер" с целью оказания давления на сирийское правительство и улучшения гуманитарной ситуации в Сирии. Об этом заявил президент США Барак Обама на переговорах с королем Иордании Абдаллой II в Калифорнии в пятницу. По словам Обамы, США не ожидают, что сирийский конфликт будет урегулирован в ближайшее время.

Сегодня в Женеве завершается второй раунд межсирийских мирных переговоров. Диалог между делегациями президента Сирии Башара Асада и сирийской оппозиции проходит при посредничестве спецпосланника ООН и Лиги арабских государств по Сирии Лахдара Брахими. Накануне представители конфликтующих сторон заявили, что переговорный процесс зашел в тупик.

Сирийская оппозиция требует отставки Асада и создания переходного правительства. Власти Сирии настаивают на том, чтобы переговоры были направлены на борьбу с терроризмом.

Вчера Брахими не удалось организовать прямой диалог между правительственной и оппозиционной делегациями Сирии, он провел с ними раздельные переговоры.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG