Ссылки для упрощенного доступа

В Киеве демонстрантов продолжают оттеснять с площади Независимости


Центр Киева. 18 февраля
Центр Киева. 18 февраля
В центре Киева сотрудники правоохранительных органов продолжают оттеснять участников беспорядков с площади Независимости, двигаясь со стороны Европейской площади и улицы Институтская.

На Майдане находятся несколько тысяч человек. Очевидцы заявляют о применении спецсредств; демонстранты используют камни и фейерверки. Возле Стелы Независимости горят палатки, ранее установленные протестующими, передаёт "Интерфакс-Украина". Со сцены звучат призывы к прекращению насилия и лозунг «Слава Украине!»

Ранее вечером корреспондент Радио Свобода сообщил о начале штурма Майдана. Площадь окружили БТРы и несколько машин с водометами. Правительство объявило, что с 00 часов 19 февраля въезд в Киев ограничен. В городе не работает метро.

Милиция вечером сообщила, что в ходе беспорядков в Киеве во вторник погибли 9 человек – 7 гражданских лиц и двое сотрудников правоохранительных органов. Несколько человек скончались от огнестрельных ранений. Вторник стал самым кровавым днем по числу жертв и пострадавших за три месяца антиправительственных выступлений на Украине.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG