Ссылки для упрощенного доступа

Из Киева поступают противоречивые сведения о Януковиче


В средствах массовой информации Украины появляется информация о том, что президент Виктор Янукович покинул Киев, а положение на Майдане и в других центральных районах Киева взяли под свой контроль формирования оппозиционеров.

Издание ZN.ua со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента сообщило, что в 22:40 по местному времени Янукович со своим окружением вылетел в Харьков.

Однако другие издания и агентства не могут подтвердить факт прибытия Януковича в пункт назначения. Как сообщили агентству ИТАР-ТАСС в Харькове, президентский самолет в этом городе не приземлялся. Ранее в СМИ сообщалось, что на сегодня в Харькове запланировано заседание "съезда депутатов юго-восточных областей", в котором якобы должен участвовать и Янукович.

Интернет-издание tyzhden.ua сообщает из Киева, что Майдан, здания Верховной Рады, администрации президента и другие административные здания перешли под контроль противников Януковича.

В 10 часов утра в Киеве истечет срок ультиматума, предъявленного радикальной оппозицией президенту Януковичу с требованием "немедленной отставки".

Пятый канал украинского телевидения передает кадры, снятые в разных городах страны, в частности Черновцах и Ивано-Франковске, на которых тысячи горожан требуют отстранения от власти коррумпированных чиновников правительства Януковича.

В городах Украины приспущены флаги в знак траура по погибшим.
XS
SM
MD
LG