Ссылки для упрощенного доступа

Референдум в Крыму назначили на 25 мая


Верховный Совет Автономной республики Крым на внеочередной сессии, которая проходила в захваченном неизвестными вооруженными людьми здании, назначил на 25 мая референдум по расширению полномочий автономии.

Как сообщила журналистам начальник информационно-аналитического управления секретариата Крымского парламента Ольга Сульникова, за решение о референдуме проголосовал 61 из 64 присутствующих депутатов. Всего в парламенте Крыма 100 депутатов, отмечает агентство "УНИАН". Другим решением парламент Крыма выразил недоверие правительству республики – Совету министров. Депутаты большинством голосов освободили Анатолия Могилева от должности председателя правительства.

Утром 27 февраля в Симферополе неизвестные захватили парламент и правительство Крыма и вывесили на зданиях российские флаги. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье "теракт". Около полутысячи человек с флагами России и Крыма возле парламента требовали назначить референдум о государственной принадлежности автономной республики.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG