Ссылки для упрощенного доступа

Виктор Янукович: никто меня не свергал


Виктор Янукович дает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
Виктор Янукович дает пресс-конференцию в Ростове-на-Дону
Виктор Янукович – смещенный парламентом президент Украины – заявил, что никто его не свергал, свою страну он покинул из-за угрозы его жизни и безопасности.

Выступая сегодня на пресс-конференции в Ростове-на-Дону, Янукович выразил мнение, что власть на Украине захватили профашистские силы, представляющие меньшинство жителей страны.

По его словам, он не будет просить Россию о военной помощи.

Янукович обвинил в революционных событиях на Украине западные страны, поддержавшие – как он выразился – радикальную оппозицию.

В пятницу Генпрокуратура Украины дала руководителям МВД и СБУ 10 суток на задержание Януковича и еще 23 причастных к массовым убийствам в центре Киева в период с 18 по 22 февраля 2013 года. В их числе: бывшие главы силовых структур.

Генпрокуратура заявила также, что готовит запрос об экстрадиции Януковича.

В конце февраля Виктор Янукович тайно покинул Украину, после чего был замечен в Подмосковье.

В пятницу же власти Швейцарии заявили, что – в рамках расследования крупного дела об отмывании денег – заморожены капиталы 20 граждан Украины, включая Виктора Януковича и его сына Александра. В офисе их фирмы в Женеве прошел обыск.

Вчера новый премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что из государственной казны исчезли кредитные средства на сумму в 37 миллиардов долларов.
XS
SM
MD
LG