Ссылки для упрощенного доступа

Глава Украины: Россия под видом военных учений ввела войска в Крым


Российский флаг на здании Верховного совета Крыма
Российский флаг на здании Верховного совета Крыма
Председатель Верховной Рады Украины, и.о. главы государства Александр Турчинов заявляет, что Россия начала военную агрессию в отношении Украины.
"Россия начала неприкрытую агрессию против Украины под видом учений", – сказал он. Россия ввела войска в Крым и не только захватила парламент Крыма и Совет министров, но и пробует брать под контроль объекты коммуникаций и места дислоцирования военнослужащих, сказал он в телеобращении в пятницу вечером.
"По данным нашей разведки, они отрабатывают сценарий, который полностью аналогичен абхазскому, когда, спровоцировав конфликт, они начали аннексию территорий", – заявил Турчинов. Он призвал Россию отозвать военных из Крыма.
"Я лично обращаюсь к президенту России с требованием немедленно прекратить провокацию и отозвать военных из Автономной Республики Крым и работать исключительно в рамках подписанных соглашений", – заявил он на брифинге в украинском парламенте в пятницу вечером.
Турчинов рассказал, что Совет национальной безопасности и обороны Украины отработал план нормализации ситуации на полуострове Крым.
"Мы уверены, что Украина сохранит свою территорию, Украина защитит независимость и любые попытки аннексии, вторжения будут иметь очень серьезные последствия", – заявил и.о. президента Украины.
Он поддержал украинских военных, которые сейчас находятся на полуострове Крым, и заявил, что хочет успокоить гражданское население. "Ситуация на полуострове в ближайшее время должна быть нормализована", – заявил Турчинов.
Массовая эвакуация в Оренбурге
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:19:52 0:00
XS
SM
MD
LG