Ссылки для упрощенного доступа

Хабаровск: депутат от ЕР назвала ЛГБТ-активистов "поросятами"


В Хабаровске общественники организовали круглый стол, посвященный "противодействию пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений". Инициатором стал член Общественной палаты Хабаровского края, намеренный вынести этот вопрос на обсуждение на краевом уровне. Также идет речь о возможном принятии в Хабаровском крае закона о полном – не только среди несовершеннолетних – запрете "пропаганды нетрадиционных отношений".

Как сообщает корреспондент Радио Свобода Евгения Кульгина, в круглом столе участвовали врачи, журналисты, представители местного ЛГБТ-сообщества, консервативно настроенных общественных организаций, Роскомнадзора, а также депутаты краевой и городской думы.

В своем выступлении депутат городской думы, руководитель патриотического центра "Взлет" и единоросс Елена Ларионова пожаловалась на то, что ЛГБТ-сообщество в Хабаровском крае пользуется гораздо большим вниманием, чем центр, в котором она работает.

Она, в частности, сказала:
– Столько замечательных поводов у нас тут, в городе, крае, почему-то на это не обращается внимание. Но как только соберется эта "могучая кучка" из трех человек, тут же их снимают – причем все средства массовой информации. В воскресенье у нас великолепнейшее мероприятие прошло, фестиваль... Только представители одного средства массовой информации на него пришли… А почему не рассказать о том, что у нас сегодня происходит на спортивных площадках? Мало внимания на это обращают. А вот на этих поросят – простите за ярлыки – обращают, – заявила Елена Ларионова.

Несмотря на заявления хабаровских врачей о том, что гомосексуализм – это нормально, депутаты посоветовали геям заниматься "своими делами" за закрытыми дверями и сошлись во мнении о том, что ЛГБТ-активисты не имеют права работать в школах.

Осенью в Хабаровске лишился работы ЛГБТ-активист Александр Ермошкин, преподаватель географии в средней школе. Он сейчас пытается восстановиться на работе через суд.

А опубликовавшая статью о Ермошкине газета "Молодой Дальневосточник" попала "под удар" Роскомнадзора. Ведомство усмотрело в ней "пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений", так как официально газета выходила с маркировкой "16+". Суд первой инстанции назначил главреду газеты Александру Сутурину штраф в 50 тысяч рублей. Сутурин обжаловал это решение. Апелляционная инстанция должна рассмотреть дело в марте.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG