Ссылки для упрощенного доступа

В Славянске над зданием горсовета поднят российский флаг


Ситуация в Славянске, 12 апреля 2014
Ситуация в Славянске, 12 апреля 2014
В городе Славянске на востоке Украины захватившие здание городской администрации активисты подняли над ним российский флаг. Об этом сообщила мэр Славянска Неля Штепа, отметив, что в здании горсовета находятся около тысячи человек.

В тот же день в городе пророссийски настроенные демонстранты заняли здания службы безопасности и районного отдела милиции.

Как передает агентство УНИАН, в здании райотдела милиции находятся около 20 вооруженных людей, которые представились "инициативной группой Донецкой республики". Они выпустили из здания всех сотрудников милиции и захватили хранившееся там оружие – около 400 пистолетов и свыше 20 автоматов, сообщает УНИАН.

Город Славянск с населением 130 тысяч человек находится в ста километрах к северу от Донецка.

Ранее в субботу исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Андрей Дещица призвал прекратить провокации российских спецслужб в восточных регионах Украины.

Минувшей ночью в Донецке была совершена неудавшаяся попытка захватить здание областной прокуратуры.

В последние дни в городах на востоке Украины проводятся акции сторонников и противников временных переходных органов власти в Киеве, образованных после бегства в конце февраля бывшего президента Виктора Януковича.
Реакция на удар Ирана по Израилю
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:28:52 0:00
XS
SM
MD
LG