Ссылки для упрощенного доступа

Аэродром Краматорска – под контролем украинских военных


Переброска украинских военных в Донецкую область
Переброска украинских военных в Донецкую область
Украинские военные удерживают под своим контролем аэродром города Краматорск, где ранее произошли перестрелки.

Издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в украинских силовых структурах так восстанавливает события дня: аэродром был атакован "неизвестными в военной экипировке и с автоматическим оружием", которые пытались штурмовать аэродром в Краматорске, "но аэродром находился под надежной защитой, поэтому атака была отбита. С нашей стороны пострадавших нет. А самолеты и вертолеты подняли в небо, поскольку не было известно, как закончится штурм, поэтому, чтобы защитить технику, ее подняли в небо".

Ранее сообщалось, что в районе аэродрома Краматорска слышны выстрелы и несколько взрывов, и предполагалось, что он находится под контролем пророссийских вооруженных групп, которые действуют на востоке Украины, а украинские военные пытаются его отбить.

РИА Новости, ссылаясь на представителей, как их называет агентство, "ополченцев", сообщило, что в бою погибли четыре человека, двое ранены.

"Интерфакс", также со ссылкой на представителя пророссийских вооруженных групп, привело другие данные – об одном раненом. Агентство процитировало своего собеседника: "Нас действительно выбили из аэропорта, но город под нашим контролем, никого туда не пустим".

Ранее сайт "Новости Краматорска" сообщил: в районе аэродрома слышны выстрелы и несколько взрывов. По рассказам очевидцем, над аэродромом кружил самолет МИГ-25 или СУ-27. Затем к аэродрому подъехали несколько машин скорой помощи и МЧС.

Получила распространение видеозапись, на которой, как утверждается, виден летавший сегодня над аэродромом Краматорска истребитель.
XS
SM
MD
LG