Ссылки для упрощенного доступа

В Славянске сепартисты захватили активистку Евромайдана Ирму Крат


Баррикады в Славянске
Баррикады в Славянске
В Славянске в ночь на понедельник захвачена активистка Евромайдана, участница "женской сотни Майдана" Ирма Крат, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на журналистов, очевидцев событий.

Сепаратисты привели журналистов к Ирме Крат, у которой была повязка на лице. Они утверждали, что она участвовала в "пытках антимайдановцев и расстреле "Беркута", а теперь приехала в Славянск, чтобы "вредить". Крат сказала российскому телеканалу LifeNews, что находилась в Славянске как журналист, чтобы вести репортажи с места событий.

После этого Ирму Крат увезли в неизвестном направлении.

Самопровозглашенный "народный мэр" и глава ополчения Славянска Донецкой области Вячеслав Пономарев объявил о введении комендантского часа в городе, сообщает УНИАН. Ранее Пономарев обратился к властям России с просьбой ввести в регион миротворческие силы "для защиты от Национальной гвардии и "Правого сектора".

По информации Министерства внутренних дел Украины, в результате вооруженного столкновения на блокпосту в Славянске в ночь на воскресенье погиб один и пострадали три человека.

В Совете национальной безопасности Украины считают, что появившаяся в российских СМИ информация о перестрелке в Славянске и возможной причастности к столкновению "Правого сектора" является провокацией, а ее назначение – показать, что ситуация на Украине не контролируется властями.
Военная помощь США и реакция Кремля
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:24:22 0:00
XS
SM
MD
LG