Ссылки для упрощенного доступа

МВД Украины: в Одессе освобождены 67 участников событий 2 мая


Одесса, 3 мая 2014
Одесса, 3 мая 2014
В Одессе милиция по требованию сторонников федерализации освободила пророссийских активистов, задержанных в связи с трагическими событиями в городе 2 мая. По данным МВД, освобождены 67 участников беспорядков.

В воскресенье сотни пророссийских активистов блокировали здание городского управления внутренних дел, требуя освобождения задержанных. Они скандировали "Одесса – русский город!", "Долой хунту!". Как передает корреспондент Радио Свобода, сепаратисты заняли несколько помещений в здании. По данным УНИАН, во время штурма горуправления милиции был ранен журналист.

Также сообщается, что на здании Дома профсоюзов на Куликовом поле был установлен российский флаг.

2 мая в Одессе в результате столкновений между проукраинскими и пророссийскими активистами погибли 46 человек. В рамках расследования беспорядков были задержаны около 130 человек.

Прибывший в воскресенье в Одессу премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил Генеральной прокуратуре расследовать факты гибели людей в результате беспорядков. В ходе встречи с представителями общественности Одесской области он заявил, что это была спровоцированная, хорошо подготовленная акция.

Ранее в воскресенье Яценюк заявил в интервью Би-би-си, что одесские силы безопасности ничего не сделали для предотвращения гибели десятков людей. По его словам, вина за трагедию лежит на силах безопасности.
Крушение бомбардировщика Ту-22М3
пожалуйста, подождите

No media source currently available

0:00 0:21:49 0:00
XS
SM
MD
LG